Пятница, 29.03.2024
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Untitled
Главная Документы Федеральные органы Республика Башкортостан Налоговые сервисы МР Татышлинский район РБ Полезные ссылки




Праздники России



Гимны Российской Федерации и Республики Башкортостан

Гимн РФ (оркестр)

Гимн РФ (гр. Любэ)

Гимн РБ (оркестр)


(не забудьте подключить колонки)


Поиск по сайту






Форма входа
Логин:
Пароль:
Помнить павших!
Обобщенный банк данных содержит информацию о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны и послевоенный период.
Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5
При виде женщины, открывшей дверь, я не могла сдержать своего удивления — передо мной стояла небольшого роста пожилая, но довольно подвижная женщина, я было даже подумала, что не туда попала — ей никак невозможно было дать 87 лет! «Вы Райхана апа?»— чтобы скрыть свою неловкость, спросила я. Она: «Да, я, хотя меня в детстве нарекли Гульрайхан». После короткого знакомства хозяйка пригласила пройти в дом. Спустя некоторое время моя собеседница погрузилась в воспоминания. Слушая ее, я и сама, казалось, погружалась в атмосферу ... Читать дальше »
Просмотров: 488 | Добавил: BorisM | Дата: 04.08.2012

Человек, увидевший однажды мельничный пруд, никогда не забудет его красоту. За свою долгую жизнь я часто  вспоминаю отчий дом у полноводного пруда и каждый раз, погружаясь в воспоминания, задаюсь вопросом: увидел ли, заметил ли эту красоту? Детские игры на горе, где было много ягод, богатые уремы и окрестные леса, заросшие камышом берега — разве можно забыть этот райский уголок природы? На спокойной водной глади красуются кувшинки, вечерами резвятся рыбки, в зарослях камыша гнездятся дикие утки, вся окрестность наполняется пением птиц.

В те годы река Ари была полноводной. В ней водились обитавшие только в чист ... Читать дальше »
Просмотров: 1209 | Добавил: BorisM | Дата: 04.08.2012

Человек рождается для счастья, которое каждый понимает по-своему: кто-то  живет и трудится на родной земле, выращивает хлеб, разводит скот, а другие уезжают на чужбину, старательным трудом прославляют родную страну. Эта статья о земляке, который всю жизнь прожил в Сибири, – Тагире Мазгаровиче Муртазине.

Тагир родился 29 августа 1950 года в деревне Ушкуш. Его отец Мазгар ага — ветеран войны и труда, работал председателем колхоза, бригадиром, заведующим отделом кадров, бухгалтером, мастером производственного обуч ... Читать дальше »
Просмотров: 801 | Добавил: BorisM | Дата: 03.08.2012

В нашем селе живут трудолюбивые, добрые и отзывчивые люди. Они наполняют нашу жизнь смыслом, помогают преодолевать трудности. Председатель местного совета ветеранов войны и труда при сельском поселении Кудашевский сельсовет Венера Ахмадуллина — как раз из таких.
Ветеран труда, всю свою жизнь посвятившая обучению и воспитанию подрастающего поколения, до сих пор в строю, среди своих односельчан. В годы работы в школе любое порученное дело она выполняла на совесть. Учительница, прививающая детям любовь к великому русскому языку, долгие годы была правой рукой директора школы — вела организаторскую работу. Венера Ангамовна ... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Добавил: BorisM | Дата: 03.08.2012

Семью Розы и Раиса Шарафисламовых, всю жизнь отдавших воспитанию и обучению сельских ребятишек, в Арибашево знают и уважают все. В настоящее время они находятся на заслуженном отдыхе, но по сей день неугомонны и жизнерадостны: занимаются хозяйством, активно помогают в воспитании внуков. Уют и умиротворение чувствуются во всем, начиная с калитки. Сразу видно, в этом доме живут трудолюбивые и гостеприимные хозяева.

Роза Шайдияровна родилась в деревне Старый Варяж Янаульского района в семье учителе ... Читать дальше »
Просмотров: 343 | Добавил: BorisM | Дата: 03.08.2012