Суббота, 20.04.2024
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Untitled
Главная Документы Федеральные органы Республика Башкортостан Налоговые сервисы МР Татышлинский район РБ Полезные ссылки




Праздники России



Гимны Российской Федерации и Республики Башкортостан

Гимн РФ (оркестр)

Гимн РФ (гр. Любэ)

Гимн РБ (оркестр)


(не забудьте подключить колонки)


Поиск по сайту






Форма входа
Логин:
Пароль:
Помнить павших!
Обобщенный банк данных содержит информацию о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны и послевоенный период.
Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 »
Тишина на водной глади. В слегка волнующейся зяби, сверкая и переливаясь, играют солнечные зайчики. Ясное голубое небо, отражаясь в зеркале водной глади, кажется еще выше и ярче. Вокруг выстроились величаво холмы-богатыри, в низинах, подобно шлейфу платья, – зеленая урема. Поднимешь взгляд – вдали простираются золотые нивы, густые темные леса, широкие луга. И все это – благодать чудесного лета, которую ни в сказке сказать, ни пером описать. Потому, желая посмотреть живописный уголок – село Аксаитово, прославленный татышлин ... Читать дальше »
Просмотров: 1481 | Добавил: BorisM | Дата: 05.08.2012

В целях регулирования ситуации на рынке труда района в текущем году приняты программы содействия занятости населения с общим объемом финансирования 10,5 млн рублей, в том числе на социальную поддержку безработных граждан — 6,4 млн рублей. По согласованию с администрацией муниципального района утверждены мероприятия по содействию занятости населения района, в которых определены прогнозные оценки численности безработных граждан с учетом социально-экономического состояния территории.

Итоги первого полугодия свидетельствуют о стабилизации ситуации на рынке труда района. На 1 июля уровень регистрируемой безработицы по р ... Читать дальше »
Просмотров: 506 | Добавил: BorisM | Дата: 04.08.2012

Одним из средств привития любви и внимания к школьным предметам является предметная неделя, так как она предполагает развитие у учащихся не только интереса к школьным дисциплинам, но и пробуждает желание самостоятельно работать с дополнительной литературой, словарями, справочниками. Эта хорошая возможность для учителей, чтобы продемонстрировать значимость изучаемых предметов, а для учеников — показать стремление к самовыражению, формированию навыков планирования и самоконтроля. В средней школе села Арибашево этот метод используется постоянно. Недавно в школе прошла Неделя русского языка и литературы, приуроченная к юбилею Валентина Распутина. ... Читать дальше »
Просмотров: 469 | Добавил: BorisM | Дата: 04.08.2012

В рамках празднования 200-летия победы России в отечественной войне 1812 года в республике проводятся масштабные мероприятия. Традиционный конкурс-фестиваль среди театрально-фольклорных групп обучающихся, занимающихся учебно-исследовательской деятельностью «Жемчужины Башкортостана», имеющий большое воспитательное значение, и в этом году был посвящен этой знаменательной исторической дате и проходит под девизом: «Яугир якташым» («Герой-победитель»). В ходе подготовки к конкурсу была проведена большая исследовательская работа. Безусловно, не ... Читать дальше »
Просмотров: 481 | Добавил: BorisM | Дата: 04.08.2012

В газете «Татышлинский вестник» от 16 июля 2011 года мы уже писали об опасном сорняке – борщевике Сосновского. Он широко распространен в России, в том числе и Пермском крае, особенно в близлежащих к нам территориях. Наверняка, многие обращают внимание на это растение, произрастающее за частными огородами по райцентровской улице Гагарина,прилегающих к селу пахотных землях СПК Ленина, вдоль куединской трассы. Это растение, культивируемое в середине XX века как силосное, впоследствии легко одичало и проникло в естественные экосисте ... Читать дальше »
Просмотров: 596 | Добавил: BorisM | Дата: 04.08.2012

Как только наступает пятница, в Верхнекудашевскую мечеть направляется и стар и млад. Здесь после пятничного намаза абыстай Земфира Кашфиева организует уроки религии для детей. Раньше в течение многих лет она уже вела такие уроки в Нижнекудашевской мечети и содействовала возрождению духовности многих односельчан. Даже самые юные ее шакирды тех лет уже закончили школу, стали студентами. Приезжая в родное село, в знак благодарности они непременно приходят в мечеть.

Нынешней весной, как только потеплел ... Читать дальше »
Просмотров: 478 | Добавил: BorisM | Дата: 04.08.2012

Поля, где еще недавно был слышен мощный гул тракторов, опустели. И лишь жаворонок, свидетель священной битвы за урожай, неустанного труда хлеборобов, заливисто поет свою песню. А разве можно иначе – он уже успел порядком соскучиться по своему извечному спутнику – земледельцу. Но хлебороб нынче направляется не в поля и хлебные нивы, а на луга – праздничный майдан – Сабантуй. Лица хлеборобов-механизаторов, качественно и в оптимальные агротехнические сроки завершивших сев, буквально светятся. Ведь они действительно заслужили ... Читать дальше »
Просмотров: 680 | Добавил: BorisM | Дата: 04.08.2012

Наша жизнь — сплошные чудеса, однако многие хотят пощупать их своими руками — ищут новые подтверждения чуду мироздания. И, следует признать, находят. Однако человек вскоре свыкается с ним, вчерашнее чудо начинает казаться ему явлением обыденным и он принимается искать новое — и так без конца. Хотя лишь уверовавший, не видя воочию, достигает вершин…

Погрузившись в такие мысли, даже не заметил, как доехали до родника Акбай. Этот ключ в живописном уголке нашего района необычный — бьет не из подножья холма. а прямо из « ... Читать дальше »
Просмотров: 1004 | Добавил: BorisM | Дата: 04.08.2012